Как оставаться красивой во время беременности?


Девушка, или женщина, которая находится в интересном положении, ждет появления на свет ребенка, по сути, не может быть не привлекательной и не красивой. Беременная девушка расцветает, находясь в своей интересном положении, а происходит это из-за гормональных изменений в ее организме. Во время беременности возрастает количество гормонов эндорфина и прогестерона. Каждый из них по своему отражается на состоянии беременной. Эндорфины отвечают за хорошее настроение, а прогестероны успокаивают нервную систему. Однако многих беременных девушек беспокоит не только эмоциональное состояние и настроение, но и внешняя привлекательность. Каждая из них не хочет потерять свою красоту во время беременности, а в идеале даже улучшить свое положение красивой кожей, ногтями и волосами. Но все мы знаем, что во время беременности девушкам, многие косметические процедуры противопоказаны. Поэтому они должны научиться в этот прекрасный период, рассчитывать только на свои силы, и ни в коем случае не навредить своему будущему малышу.

131222458.jpg

Кожа беременной девушки.

Не секрет что у многих девушек, во время беременности, появляются на лице прыщи. Это вызвано зачастую перестройкой организма, все теми же гормонами. В этом случае самым лучшим будет визит к врачу, так как не все средства по борьбе с прыщами разрешены беременным девушкам, ведь они могут нанести вред плоду.
Очень хорошо для вашей кожи и для всего организма, подойдет вода. Да-да, именно вода. Пейте как можно больше жидкости, вода является самым лучшим очищающим средством, тем более, если ваша кожа сухая. Протирайте минимум три раза в день кожу тоником для лица, лучше откажитесь от густого крема и от макияжа. Старайтесь следить за свои питанием, ведь правильно подобранные здоровые продукты принесут пользу не только вам, но и вашему будущему малышу. По возможности приобретите себе в комнату увлажнитель воздуха. Откажитесь так же от частого использования мыла, так как оно пересушивает вашу кожу. Не пребывайте часто на солнце, и старайтесь использовать крема с защитными фильтрами.

Практически каждую беременную девушку, очень беспокоит вопрос появления растяжек на коже. Как правило, у 90% беременных обязательно появляются красноватые или розоватые полоски в области живота, груди, бедер. Чаще всего это происходит по причине резкого скачка веса. На данный момент времени, средств полностью гарантирующих их последующее исчезновение нет, но после того когда вы родите, со временем эти розоватые полоски побледнеют. Есть, конечно же, представительницы прекрасного пола, которые вообще не сталкиваются с проблемой растяжек, это связано с тем, что у них хорошая, эластичная кожа. Она может достаться им как по наследству, так и в результате того, что девушка правильно питается и регулярно занимается спортом.
Чтобы увеличить шансы не обзавестись растяжками, нужно позаботиться об этом еще до беременности. 
 
23.jpg

Фигура во время беременности.
Очень часто беременные сталкиваются с проблемой лишнего веса. Наиболее подвержена этому область живота. Матка растет, таз расширяется, и это естественно. Поэтому лучше всего вам не перегружать свой организм, и отказаться от пустых калорий. Но помните что ваша цель это не потеря лишнего веса, а правильное питание. Худеть во время беременности не самое безопасное занятие. Живот во время беременности требует максимально количество внимания. Приобретите массажное масло, в состав которого будут входить ростки пшеницы. Оно поможет вам снять напряжение и будет хорошо ухаживать за кожей. Проблема растяжек на животе сейчас наиболее актуальна среди беременных, и эта область, как правило, страдает больше остальных. Это связано с разрешением упругих волокон в глубоких слоях кожи, из-за избытка гормона кортизола. Вызвано это тем, что усиленно работают надпочечники и выбрасывают избыточное количество этого гормона в организм беременной. И для того чтобы наверняка избавить себя от растяжек, должно быть такое средство которое бы проникало в организм женщины и снижало бы активность коры надпочечников, либо ослабляло бы действие выбрасываемого кортизола. Но, к сожалению, на сегодняшний день это нереально.

Любите себя такой, какая вы есть, особенно во время беременности, следите за своим настроением, правильно питайтесь, ведите здоровый образ жизни, обязательно посещайте врача во время беременности и тогда ваши роды пройдут для вас максимально комфортно и легко.
08.09.2014
Растяжки при беременности. Причина и профилактика. подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES