Что за день Святого Валентина?!


Что за день Святого Валентина?!

Zdravzona.ru поздравляет C Днём всех влюблённых!

14 Февраля — это день, когда можно и нужно признаваться в любви.

Вместо сложных объяснений достаточно просто подарить объекту своих чувств Валентинку

(бумажное сердечко), и он (или она) сразу всё поймёт. Или преподнести любой презент, выражающий заботу и внимание. 


Откуда же пошёл этот праздник?


Первые упоминания о дате 14 Февраля  встречаются в истории Древнего Рима. В этот день язычники почитали покровительницу брака — богиню Юнону. Девушки писали свои имена на пергаменте и смешивали эти записки в общей корзинке. Молодые люди вытаскивали записки, тем самым выбирая себе спутницу вслепую.

Своего же покровителя, святого Валентина, праздник любви обрел в 496 году. Только тогда Римский Папа провозгласил 14 февраля Днем святого Валентина и праздником всех влюблённых.


Кто же был этот загадочный Валентин?!


По одной из легенд, это был римский священник, живший в III веке н.э и прославившийся тем, что всегда помогал влюблённым солдатам воссоединиться с их вторыми половинками.

А это было ох, как непросто. Ведь в те времена существовал строжайший запрет на женитьбу солдат. Юлий Клавдий II, правивший в это время, был уверен, что жёны только мешают мужчинам спокойно воевать и защищать Родину.

В итоге священника Валентина приговорили к смертной казни. Ожидая сурового наказания, юный священник влюбился в очаровательную дочь надзирателя тюрьму. К сожалению, девушка узнала о его чувствах уже после смерти Валентина из записки в форме сердца, которую прочитала лишь после смерти Валентина. Записку он написал 14-ого февраля, а 15-ого был казнён.


День святого Валентина в наше время


День святого Валентина давно вышел за рамки древних обычаев и утратил католический оттенок. Это праздник всех, в чьем сердце живет любовь. Во Франции принято дарить в День влюбленных драгоценные украшения, американцы по традиции преподносят своим возлюбленным марципаны, а японцы - шоколадные фигурки.

А Британцы посылают милые подарочки не только вторым половинкам, но и всем друзьям и знакомым и даже домашним животным, демонстрируя свою любовь и привязанность.

В Россию День всех влюбленных пришёл в начале девяностых. Он быстро полюбился молодежи и сразу стал любимым светским праздником. Сейчас его отмечают люди всех поколений — это замечательный повод подарить подарок и признаться в любви дорогому человеку. 

04.02.2018
Топ-5 ошибок в лечении простуды подробнее
Зубные щетки Dr.NanoTo подробнее
Тонометр OMRON M3 Comfort с манжетой Intelli Wrap подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES