Атопический дерматит. Постоянный уход за кожей как основа продления ремиссии


В период обострения состояние кожи ребенка значительно ухудшается, его беспокоит сильный зуд, который усиливается ночью и мешает ему спокойно спать. А родители испытывают стресс из-за необходимости долгосрочного контроля над заболеванием и чувство вины – в периоды обострения. Между тем, понимание родителями особенностей течения атопического дерматита, их умение правильно организовать жизнь ребенка приводит к значительным улучшениям самочувствия и снижению частоты обострений.


Хорошо известно, что состояние маленького атопика в значительной мере зависит от того, насколько правильно и осознанно выполняются родителями рекомендации врача в период ремиссии. Это касается особенностей питания, контактов с неблагоприятными факторами окружающей среды, ухода за кожей с помощью специализированных косметических средств. При правильном уходе и изменении образа жизни обострения появляются реже, их выраженность значительно снижается, а периоды ремиссии становятся более длительными.


Существующие практически во всех странах Клинические рекомендации по лечению пациентов с атопическим дерматитом включают обязательным условием лечения базовую терапию (базовый уход за кожей) – регулярное использование смягчающих и увлажняющих средств, устранение раздражающих кожу факторов. Выбор таких средств проводит врач (совместно с родителями), индивидуально, в зависимости от формы и тяжести заболевания, состояния кожи ребенка, а также сезонных и климатических условий.


Необходимо помнить, что особый уход за кожей необходимо проводить постоянно, ежедневно, в течение длительного времени (месяцы и годы)!


Правильный уход за кожей в период ремиссии – это залог хорошего самочувствия ребенка, спокойного сна и основной способ продления ремиссии. Главное, делать это постоянно, вне зависимости от внешнего вида кожи и кажущегося благополучия.


Серия специализированных средств  полностью соответствует алгоритму ухода за атопичной кожей, рекомендуемому врачами:


Гель для купания с головы до пяток – для очищения и увлажнения атопичной кожи

Крем для ежедневного ухода (эмолент) – для увлажнения и смягчения сухой атопичной кожи

Крем успокаивающий – для снятия зуда и раздражения атопичной кожи.

Педиатры, дерматологи и аллергологи рекомендуют atopic для полноценного ухода за кожей детей-атопиков, начиная с грудного возраста.



18.03.2018
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES