Рекомендации для беременной женщины.


illyustratsiya_700_450_7.jpg









Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малость.
Как быть? Вы дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось,
А ждать уже терпенья нет!

Беременность – это время подготовки к серьезному и ответственному жизненному этапу. Вы скоро станете мамой! Следуя простым рекомендациям, вы будете спокойно ожидать рождения своего малыша.

1. Режим дня.
• Обязательно высыпайтесь! Здоровый сон будет благоприятно сказываться на вашем эмоциональном состоянии. Смена сна и бодрствования должны соответствовать вашим биоритмам.
• Гуляйте! Надо помнить, что малыш получает необходимое количество кислорода, когда будущая мама проводит не менее 2-х часов в день на свежем воздухе. На прогулку одевайтесь так, чтобы Вам на улице было тепло, но не жарко. Верхняя одежда и обувь должны быть максимально комфортными, теплыми и удобными.

2. Не бойтесь работать во время беременности, но помните:
• Если у Вас «сидячая» работа, то время от времени необходимо вставать со стула и делать гимнастику. Легкие физические упражнения помогут предотвратить варикозное расширение вен.
• Если же работа связана с долгим стоянием на ногах, женщине рекомендуется поберечь себя и обговорить с работодателем условия труда в соответствии с ее «новым положением».
• Кроме того, важно в этот период как можно меньше времени проводить за компьютером.

3. Правильно питайтесь!
Рацион питания должен быть сбалансированным и разнообразным. На вашем столе обязательно должны быть – нежирное мясо, рыба, овощи и фрукты. Следите за собственным весом, не переедайте!
• Для хорошей работы кишечника прием пищи следует проводить в одни и те же часы. Беременным рекомендуется дробное питание, что поможет снизить токсикоз в первые месяцы и не набрать лишние килограммы в период беременности.
• Необходимо избегать жирную пищу, острое и соленое.
• Укрепляйте иммунитет. Ешьте побольше фруктов и овощей. Посоветуйтесь со своим врачом и введите в рацион прием витаминов.
• Следите за уровнем гемоглобина.
• Контролируйте уровень глюкозы.

4. Получайте положительные эмоции!
Если Вы беременны, это совсем не значит, что Вы должны все время проводить дома, лежа на диване. Беременность – это прекрасный шанс лишний раз посетить культурные заведения и пообщаться с друзьями. Слушайте любимую музыку, посещайте театральные постановки и выставки. Помните, что если Вы счастливы, то и Ваш малыш тоже получает положительные эмоции.

5. Создавайте защиту от инфекций изнутри.
• Необходимая защита женского здоровья – это кислая среда во влагалище (в норме ph <4.5). Она не позволяет размножаться патогенной флоре во влагалище, которая может привести к развитию различных инфекций.
• Сейчас узнать свой уровень ph можно даже в домашних условиях, самостоятельно. Например, тест PH-balance Premium Diagnostics имеет удобный аппликатор и идеально подходит для самодиагностики.
• При отклонении от нормы следует обратиться к врачу. Своевременное обращение к специалисту и вовремя принятые меры предотвращают развитие влагалищной инфекции: (дисбиоза, вагиноза, вагинита)
• Назначение препаратов, влияющих на кислотность влагалища, например, Вагинорм-С (разрешен с первых дней беременности) поможет:
- Восстановить естественную кислую среду во влагалище
- Блокировать рост условно-патогенной флоры
- Укрепить местный иммунитет
• Помните, что регулярный контроль уровня ph влагалища у беременных женщин снижает риск преждевременных родов в 4,5 раза.

6. Следите и ухаживайте за собой.
• Беременность. Первый триместр. Действуйте уже сейчас, чтобы сохранить упругую грудь и предотвратить появление растяжек.
- Разрабатывайте мышцы, поддерживающие Ваш бюст.
- Используйте специально разработанные средства для беременных: наносите средства на бюст, живот и бедра.
• Беременность. Второй триместр. В связи с гормональными изменениями, характерными для беременности, Ваша кожа становится более сухой, тонкой и менее эластичной.
- В это время очень важно увлажнять и смягчать кожу.
- Избегайте скрабов для тела, используйте продукты, которые не содержат мыла, и ежедневно наносите крем от растяжек.
• Беременность. Третий триместр. Изменение циркуляции крови вызывает чувство тяжести в ногах.
- Освежайте и расслабляйте свои ножки со специальными кремами.
- Пешие прогулки обязательны, не менее 30 минут каждый день.
Мы рекомендуем использовать гипоаллергенную косметику со специальными ингредиентами натурального происхождения, разработанную специально для беременных женщин.

Будьте спокойны, легкой Вам беременности!

09.04.2015
Как доносить беременность и родить здорового малыша? подробнее
Раннее определение беременности (на 7 день) подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES